21.03.2012 08:15

«Зеркальные игры» «Локо-Ангары»

В выходные волейболистки иркутской «Локо-Ангары» дома провели две встречи с командой «Воронеж» в рамках Высшей лиги чемпионата России. В первой игре подопечные Александра Леонова уверенно победили 3:0, а вот на следующий день наши девушки уступили со счетом 0:3.

В субботу только во второй партии воронежцы сумели оказать достойное сопротивление, проиграв в концовке 23:25, в остальных сетах железнодорожницы были на голову сильнее.

– Соперника мы опасались и относились к игре настороженно. Тем не менее команда сыграла просто отлично и продемонстрировала, что характер может брать города. Сегодня мы взяли Воронеж! – радовался после игры наставник иркутян Александр Леонов.

К сожалению, в воскресенье иркутянок было не узнать, они играли как соперницы днем ранее. Вновь упорная борьба была только во втором сете, где «Воронеж» сумел преодолеть сопротивление «Ангары» со счетом 27:25.

– Мы получили ситуацию двух «зеркальных» игр. Вчера не играла наша команда, сегодня – ваша. Во второй игре мы, более или менее, наладили свою игру, а вы – по непонятной причине, «сломались» в середине второй партии, – подвел итог двух встреч тренер «Воронежа» Андрей Смирнов.

По итогам тура гости сохранили за собой шестую строчку в турнирной таблице, иркутянки остались седьмыми.