Пойман педофил, совращавший детей через социальные сети

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя поселка Усть-Ордынский Евгения Тарнуева. Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, молодой человек, используя сайт социальной сети, в течение месяца направлял несовершеннолетним девочкам 9-10 лет сообщения сексуального характера и фотографии своих обнаженных половых органов. Родители двух девочек нашли в Интернете на страницах социальной сети переписку своих детей с Тарнуевым и сражу же обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Сотрудники отдела «К» ГУ МВД по Иркутской области  проанализировали всю переписку Тарнуева и установили, что он направлял сообщения десяткам несовершеннолетним.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров, в ближайшее время подозреваемому планируется предъявить обвинение  и избрать меру пресечению. Региональное управление СКР будет настаивать на аресте Тарнуева.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства Следственного управления по Иркутской области.