12.03.2012 12:30

Людмила Берлина получила благодарность председателя Госдумы

Накануне Международного женского дня 8 Марта в Москве состоялась встреча Председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина с женщинами- депутатами. В ее рамках обсуждались механизмы повышения эффективности взаимодействия  Государственной Думы и законодательных органов власти субъектов РФ.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания Иркутской области, председатель регионального парламента Приангарья Людмила Берлина на встрече подчеркнула значимость института местного самоуправления и предостерегла от стремлений совершенствовать этот институт только на основе федерального законодательства. Как отметила председатель Законодательного Собрания Иркутской области, именно население в муниципальных образованиях – главный субъект процесса совершенствования местного самоуправления, и законодательные органы субъектов Российской Федерации должны закреплять волю населения в соответствующем региональном законодательстве.

За вклад в развитие российского парламентаризма  Людмиле Берлиной, как и другим председателям законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Сергей Нарышкин вручил благодарность председателя Госдумы России.