12.03.2012 11:45
Рубрики
Территории
Теги
12.03.2012 11:45

Усть-Уда готовится к юбилею Валентина Распутина

Череда юбилейных мероприятиях в знак уважения к великому земляку, писателю Валентину Распутину запланирована в этом году администрацией Усть-Удинского района.

Подготовка к 75-летию писателя началась еще год назад. В марте 2011 года в районном музее была оформлена небольшая выставка к 100-летию матери Валентина Григорьевича – Нины Ивановны Распутиной. В январе этого года в Усть-Уде прошла выставка «Родительский дом», посвященная 50-летию переселения из зоны затопления и родословной Валентина Распутина.

Накануне 15 марта, Дня Рождения писателя, в районном центре пойдет театральный фестиваль по его произведениям «Театральная карусель». В музее будет организована фото-выставка «Места, связанные с именем В.Г. Распутина».

В течение всего года в библиотеках района будут пополняться книжные выставки, посвященные творчеству писателя. Всего, по словам мэра Усть-Удинского района Владимира Денисова, до конца года районный отдел культуры запланировал около 25 масштабных мероприятий в честь юбилея писателя.