«Байкал-Энергия» в четвертьфинале встречается с московским «Динамо»

Серия плей-офф суперлиги по хоккею с мячом в самом разгаре. Определились все четвертьфиналисты, «Байкал-Энергия», одолев в двухматчевом противостоянии ульяновскую «Волгу», теперь пройдет испытание столичным «Динамо».

После того, как иркутяне уступили в Ульяновске с разницей в два мяча, у них была непростая, но выполнимая задача – отыграть этот гандикап и забить еще в домашней встрече. Подопечные Василия Донских с этим справились.

Счет по итогам двух матчей стал равным уже после первого тайма, когда «Байкал» повел 2:0.

На 50-й минуте Павел Дубовик забил еще один мяч, но соперники еще держались и вскоре восстановили паритет. Впрочем, сопротивление было сломлено, Насонов, Яковлев и Гавриленко, отметившись голами, доказали, что «Байкал-Энергия» на сегодняшний день сильнее «Волги».

Теперь «бело-синих» ждет испытание посложнее, в ¼ финала они скрестят клюшки со столичным «Динамо». Впрочем, сдаваться заранее не стоит, ведь в этом сезоне иркутяне уже побеждали многократных чемпионов России, и почему бы не попробовать сотворить еще одну сенсацию.