Иркутский музыкальный театр покажет в Москве три спектакля

29 марта Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М.Загурского покажет классическую оперетту «Граф Люксембург» на одной из престижных музыкальных сцен столицы – в Музыкальном театре «Новая Опера им. Е. Колобова». Об этом газете «Областная» сообщила заведующая литературной частью иркутского театра Людмила Негода.

Напомним, что выступление состоится в рамках конкурсной программы Национальной театральной премии «Золотая маска». Спектакль выдвинут на соискание премии в трех номинациях, как лучшая оперетта, лучшая работа режиссера постановщика из Петербурга Сусанны Цирюк и как лучшее оформление художника музыкального театра Алексей Тарасов.

Значительные средства на поездку театра в Москву выделила министерство культуры и архивов Иркутской области.

Кроме того для московских зрителей театр покажет еще два своих спектакля: мюзикл «Русский фантом» по роману Алексея Толстого «Гиперболойд инженера Гарина» и один из  мировых мюзиклов «Скрипач на крыше». В столицу едет большой состав артистов, хор, балет, оркестр, рок-группа «Extrovert» и работники сцены. Кстати, в последний раз Иркутский музыкальный театр выступал в Москве в 1997 году. Тогда на суд зрителей были представлены две рок-оперы: «Юнона» и «Авось», «Иисус Христос – суперзвезда».