01.03.2012 15:15

«Ермак» уступил в последней игре перед плэй-офф

Ангарский «Ермак» провел повторную встречу с «Казцинк-Торпедо». Напомним, днем ранее команда из Усть-Каменогорска уступила «оранжевым», но на этот раз сумела взять реванш. Победу торпедовцы вырвали в серии буллитов.

Этот матч уже ничего не решал в расстановке турнирной таблицы, но каждой из команд хотелось завершить регулярный чемпионат на мажорной ноте, и игроки старались, как могли. Начали лучше хозяева, к 8-й минуте они уже вели  счете 2:0. Но гости не пали духом и к концу периода сумели выровнять результат.

Во второй трети матча команды поочередно выходили вперед и отыгрывались. После 40 минут игры на табло светились цифры 4:4. Ни в третьем периоде, ни в овертайме хоккеистам больше отличиться не удалось. Все решалось в лотерее послематчевых бросков, здесь удачливее оказалось «Торпедо».

— Класс команд практически одинаков, мы и в таблице находимся рядом. Провели две тяжелые и равные игры. Попросил ребят после вчерашней встречи более нацелено на ворота играть. Хорошая, мужская игра, она болельщикам доставляет удовольствие. Игроки стараются, воюют. Вчера проиграли, сегодня отвоевали. Но все это репетиция перед плей-офф. Думаю, накал там будет посильнее, напряженнее, – прокомментировал матч наставник «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин.

В свою очередь главный тренер ХК «Ермак» Алексей Ждахин поблагодарил за поддержку болельщиков:

– Нужно настраиваться на матч 7 марта. Все мысли о нем. Соперника увидели в деле. Все в наших руках. И еще я очень хочу поблагодарить наших болельщиков. Они, как всегда любят команду, поддерживают ее в трудную минуту. Психологически тяжело заканчивать чемпионат и начинать плей-офф с одним и тем же соперником. А тут такое переживание за команду. Не перестаю ими восхищаться!

Сейчас у команд недельная подготовка к плэй-офф, а 7 марта они вступят в очное противостояние в ¼ финала. Первые две игры пройдут в Ангарске.