«Байкал-Энергия» одержала волевую победу над аутсайдером

С трудом добывает очки в чемпионате России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия». В минувшем туре «бело-синие» дома принимали аутсайдера Суперлиги кировскую «Родину». Подопечные Василия Донских не смотря на солидную поддержку болельщиков, пришедших нас стадион «Труд» с трудом переломили неудачно складывающийся матч, одержав победу с минимальной разницей 4:3.

«Родина» своей игрой доказала, что ее место внизу турнирной таблице во многом случайно. Гости навязали борьбу на всех участках поля и не позволяли «Байкалу» уйти в отрыв. После первого тайма счет был всего 2:1 в пользу хозяев. А после перерыва кировчане не только сравняли результат, но и в какой-то момент вышли вперед. «Бело-синим» пришлось немало потрудиться, чтобы вырвать свои три очка, полагающихся за победу.

– Для нас этот матч был очень важен, как в плане набора очков, так и исторически. Играя на стадионе «Труд» после большого перерыва, нам надо было обязательно выиграть. Но по движению мы сегодня уступили – соперник выглядел предпочтительней. У нас было много брака в передачах. В первом тайме не забили голевые моменты, а используй мы их – игра сложилась бы по-другому. Спасибо игрокам, что сдержались, не поддались на эмоции и довели матч до победы, – заявил после матча и.о. главного тренера ХК «Байкал-Энергия» Василий Донских.

Следующую игру наша команда проведет 18 февраля, в Иркутск приедет столичное «Динамо».