Иркутские шашисты с успехом выступили в Красноярске

Сразу несколько призеров вернулись в Иркутскую область с первенства СФО по русским шашкам среди юношей и  девушек, которое проводилось в Красноярске 7-12 февраля. Спортсмены соревновались по 3-м программам: «классическая», «быстрая» (с контролем времени по 10 минут)  и «молниеносная» (по 3 минуты на игру каждому участнику).

В соответствии с регламентом первенств России, соперники играли микро-матчи, состоящие из 2 партий с жеребьевкой первого хода.

Все члены сборной команды Иркутской области стали призерами первенства СФО: среди юниоров – кандидат в мастера спорта Леонид Скавитин из Братска и Галина Смолина из Ангарска заняли третьи места в «классической», «быстрой» и «молниеносной» игре; в возрастной группе 1996-98 г.г. рождения – Александр Коробейников из Братска занял 3 место в «классической» игре и стал чемпионом СФО в  «быстрой» и «молниеносной» игре; кандидат в мастера спорта  Вадим Богданов из Иркутска занял 2 место в «классической» и «молниеносной» игре;  кандидат в мастера спорта  Ольга Яковлева из Братска – 2 место в «быстрой» и «молниеносной» игре; в возрастной группе 1999-2001 г. рождения – Кирилл Кириллов из Братска показал второй результат в «быстрой» игре.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, Всего в соревнованиях приняли участие 94 шашиста из  Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей.