В АМО заработала горячая линия по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг

На основании письма правительства Иркутской области от 30 января 2012 года № 02-13-302/12, в рамках проведения разъяснительной работы по приказу Службы по тарифам Иркутской области от 3 ноября 2011 № 104-спр администрация Ангарского муниципального образования открывает «горячую линию» по вопросам размера платы за коммунальные услуги, сообщили в пресс-службе АМО.

В начале 2012 года на территории района не произошло повышения тарифов за коммунальные услуги.

Но это не значит, что в течение года оплата останется на прежнем уровне. Причиной для временной приостановки роста тарифов послужил приказ Службы по тарифам Иркутской области, в соответствии с которым с 1 января 2012 года по 30 июня 2012 года плата за коммунальные услуги не будет увеличена, а с 1 июля 2012 года по 31 декабря 2012 года рост платы за коммунальные услуги не должен превышать 12 %, отметили в АМО.

Увеличение коммунальных платежей традиционно вызывает всплеск возмущения среди населения. Часто это объясняется недостатком информации, незнанием объективных причин, невозможностью найти ответы на интересующие вопросы.

Поэтому для предоставления информации жителям АМО было решено открыть горячую линию. По телефону  52-39-00 можно звонить ежедневно кроме субботы и воскресенья с 8.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. Передавая информацию, жителям необходимо сообщать свои  фамилию, имя, отчество и  домашний адрес, отметили в АМО.

– Специалисты сектора цен отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО готовы ответить на вопросы, касающиеся тарифов на коммунальные услуги, а именно холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения и газоснабжения. Отметим, что тариф на содержание жилья собственники устанавливают самостоятельно на общих собраниях жильцов и согласовывают его со своей управляющей компанией, – уточнила начальник отдела по торговле, ценообразованию и тарифам Наталья Тюменцева.