15.02.2012 08:15

«Ермак» – в серии плэй-офф

Ангарский «Ермак», одержав дома волевую победу над командой «Рязань», досрочно обеспечил себе место в серии плэй-офф высшей хоккейной лиги. Проигрывая по ходу встречи две шайбы, «оранжевые» все же нашли в себе силы переломить ход поединка и победить со счетом 3:2.

Начало первого периода ангарчане откровенно провалили, уже через восемь минут после стартового свистка на табло светились цифры 0:2. Хорошо, что еще до перерыва Михаил Фисенко сумел отквитать одну из шайб.

Второй период прошел в безголевой борьбе.

Все решилось в заключительном отрезке матча. На 43-й минуте Роман Смирнов наконец-то уравнял результат на табло. А ближе к занавесу встречи Савва Селезнев принес викторию своей команде.

Набрав 81 очко после 47 игр, «Ермак» гарантировал себе путевку в серию на выбывание. Также из восточной конференции ему компанию составили «Рубин», «Торос» и «Южный Урал». До окончания регулярного чемпионата командам осталось провести еще несколько встреч. Самая интересная у «Ермака» намечалась на вечер вторника. В Ангарск приехал ярославский «Локомотив», команда, которая проходит период становления после того, как ее основной состав игроков погиб в сентябрьской авиакатастрофе.