Юридические консультации в библиотеке

Цикл бесплатных юридических консультаций «Права собственника на объекты недвижимого имущества и сделок с ним» начинает иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского. Об этом газете «Областная» сообщила главный специалист отдела маркетинга и связей с общественностью Наталия Напартэ.

По ее словам, не смотря на то, что существует доступная правовая база по долевому строительству, ипотеке, сделкам, оформлению в собственность земли и так далее, на деле возникает множество вопросов, на которые может ответить только специалист в данной сфере.

15 февраля с 15.00 до 17.00 состоится первая консультация по теме  «Долевое строительство». На которой участники смогут задать вопрос специалисту Управления Росреестра по Иркутской области Елене Лоскутниковой. Она расскажет: какие документы необходимы для заключения договора, как долго они оформляются, в какую сумму обходится регистрация пакета документов на долевое строительство, есть ли категории льготников, что необходимо требовать у организации, продающей квартиру в строящемся доме и многое другое.

Консультация состоится по адресу: ул. Российская, 20, кабинет 206. Телефон для справок: 34-33-99.