10.02.2012 16:00

Полиция проводит проверку по факту обстрела маршрутки в Иркутске

Сегодня утром в полицию Иркутска поступила информация о конфликтной ситуации на дороге, которая возникла на остановке общественного транспорта «Курорт Ангара».  

ЧП произошло 10 февраля около 8:30. По словам очевидцев, неизвестный на личном автомобиле подрезал маршрутку № 54, водитель которой сделал ему замечание. После этого неизвестный достал пистолет и начал обстреливать маршрутное такси, целясь в водителя. Во время обстрела никто не пострадал. После и маршрутка, и иномарка продолжили движение. Водитель и пассажиры не пострадали. Шофер автобуса продолжил движение по маршруту.

На данный момент установлена личность стрелявшего – это 35-летний иркутянин. Он самостоятельно прибыл в полицию. Как рассказал водитель иномарки, маршрутчик создавал аварийную ситуацию и мог совершить наезд на его автомобиль, в котором кроме него находились жена и малолетний ребенок. Именно этим мужчина объяснил применение травматического оружия.

Сейчас полицией установлены и опрошены несколько пассажиров, которые отметили негативное поведение на дороге со стороны шофера маршрутного такси.

По данному факту проводится проверка.