09.02.2012 20:45
Теги
09.02.2012 20:45

В Усть-Орде жестоко убита семья пенсионеров

Один из преступников задержан

9 февраля 2012 года в поселке Усть-Ордынский в частном жилом доме соседи обнаружили тела пожилой супружеской пары – хозяев дома. На телах 84-летнего мужчины и его 83-летней жены обнаружены множественные ножевые ранения. По имеющейся информации у потерпевших пропала небольшая сумма денег.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения со следами насильственной смерти тел пожилых супругов по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Для раскрытия этого преступления создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей регионального управления СК России и оперативных сотрудников ГУ МВД по Иркутской области.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР Владимир Саловаров, в настоящий момент личности подозреваемых в совершении данного преступления установлены. Это двое подростков, которые проживают в поселке Усть-Ордынский. Один из них задержан. Сотрудники полиции ведут розыск второго.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.