В Молчановке пройдет лекция о «Технике развития памяти»

Бесплатная публичная лекция «Техники развития памяти» из цикла «Человек и его возможности» пройдет 15 февраля в 17:00 в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского.

Об этом газете «Областная» сообщила главный специалист отдела маркетинга и связей с общественностью Наталия Напартэ. По ее словам, мероприятие пройдет в рамках лектория «Человек. Общество. Наука».

Развивать память иркутян научит доктор психологических наук, профессор, член Российского психологического общества Олег Подлиняев. Он автор многократно переиздававшегося учебного пособия «Эффективная память».

По его мнению, плохой памяти не существует. Существуют  эффективные методы, используя которые любой человек может научиться запоминать, хранить и воспроизводить самую разнообразную информацию, а также целенаправленно «стирать» ее в тех случаях, когда это необходимо.

Узнать о том, как поверить в собственную память, как использовать ее рационально и эффективно, можно будет по адресу: ул. Российская, 20, кабинет 105. Телефон для справок: 20-11-36.