В Ангарском районе презентовали электронную приемную президента

В здании администрации Ангарского района начала работать электронная приемная президента РФ. Теперь каждый житель Ангарска и Ангарского района может передать обращение главе государства в режиме видеосвязи или с помощью факсимильной связи.

– Возможность напрямую обратиться в аппарат президента позволяет гражданами обойти административные барьеры, активнее добиваться правды. Хочется надеяться, что прямая связь будет продуктивной, – сказал мэр АМО Владимир Жуков.

Электронная приемная внешне напоминает обычный платёжный терминал, отметили в АМО. Чтобы передать сообщение, жителям потребуется паспорт: документ в развернутом виде нужно приложить к специальному окну терминала для идентификации личности. После чего можно передать готовое электронное сообщение с флэш-карты или набрать текст на клавиатуре. Размер электронного сообщения не должен превышать 2 тысячи знаков.

Обращение может содержать вложенные документы и материалы в электронной форме в виде одного файла без архивирования. Размер файла вложения не должен превышать 5 Мб.

Все письма будут поступать на рассмотрение в управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций. Ответ автор получит в форме электронного документа на указанной в обращении адрес электронной почты либо на почтовый адрес.