«Рок-Няни» открыли музыкальную студию для детей-сирот

Представители благотворительного проекта «Рок-няни» совместно с коллективом «Этнобит» открыли студию игры на перкуссии в детском доме №2. Об этом сообщил корреспондент www.ogirk.ru.

Больше года иркутские музыкальные коллективы в рамках благотворительного проекта «Рок-Няни» ездят по детским домам с концертами и мастер-классами. После одной из таких поездок у музыкантов студии перкуссии «Этнобит» НИ ИрГТУ появилось обучать детей музыке.

{media:image id=”6053″ align=”left” style=”teaser_medium”}

В течение декабря и января «Рок-няни» собрали деньги на шесть барабанов для музыкальной студии. Идею проекта так же поддержала сеть музыкальных магазинов «МузТорг».

30 января начались музыкальные занятия в детском доме. Первый месяц дети будут осваивать различные упражнения для развития чувства ритма. После этого начнутся уроки игры на этнических барабанах.

Участники студии «Этнобит» отметили, что для них создание музыкальной студии дает в первую очередь ценный опыт работы с детьми – многие из участников имеют педагогическое образование. А занятия музыкой, по мнению организаторов проекта, помогает раскрыть таланты детей.