«Ермак» прервал проигрышную серию

Накануне ангарский «Ермак» переиграл в гостях «Ижсталь» и тем самым прервал серию из трех поражений подряд, которые он терпел в последних турах розыгрыша ВХЛ. Подопечные Алексея Ждахина победили в Ижевске со счетом 3:2.

Первыми в матче забили хозяева, это произошло на 27 минуте. Однако уже меньше, чем через 40 секунд «оранжевые» отыгрались – с передачи Евгения Чемерилова отличился Максим Юшков. И чуть ли не в следующей атаке уже сам Чемерилов выступил в роли бомбардира и вывел свою команду вперед – 2:1.

Третий период прошел в равной борьбе, победу могли одержать и те и другие. Сначала «Ижсталь» сумела сравнять счет, но за три минуты до финальной сирены Максим Юшков оформил дубль, установив окончательный результат. 3:2 – трудная победа «Ермака».

Длительное выездное турне для ангарских хоккеистов завершено, и они возвращаются домой. Следующий матч состоится в воскресенье в Ангарске, «Ермак» будет принимать ХК «Рязань».