Выставка братского художника Владимира Никишина переноситься на 16 февраля

Персональная выставка известного братского художника Владимира Никишина открывается 16 февраля в арт-галерее «DiaS» (Партизанская, 56). Об этом газете «Областная» сообщила помощник руководителя Мария Исаева. По ее словам, выставка перенесена из-за неблагоприятных погодных условий.

Напомним, что в экспозиции будут представлены новые работы автора – живописные пейзажи природы Сибири, выполненные в реалистичной манере, а также произведения из графической серии «Шаманы Сибири», над которой художник работал несколько лет и керамические изделия.

 

Справка:

Владимир Никишин родился в Красноярском крае, с девяти лет живет в Братске. В 1970 году поступает в Ангарское профтехучилище № 8, по окончании которого работает на нефтекомбинате в Ангарске. В период с 1972 по 1975 годы служит в военно-морском флоте России на подводной лодке. Возвращается в Ангарск и работает обжигальщиком на керамическом заводе в цехе художественной керамики. В 1976 году Владимир Никишин поступает на керамическое отделение Иркутского художественного училища. Окончив его, работает в художественных мастерских Усть-Илимска. С 1982 года и по сей день, художник живет и работает в Братске. Участник более 50 выставок в Братске, Иркутске и Красноярске. Произведения мастера находятся в Братском городском объединенном музее, в частных коллекциях Братска, Иркутска, Усть-Илимска, Санкт-Петербурга, Барнаула, а также в за рубежом в Японии, Австрии, Канаде и США.