Детский омбудсмен проведет круглый стол по проблемам детей в Интернете

10 февраля в Иркутске пройдет круглый стол на тему: «О проблемах обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних и профилактике преступлений в отношении детей, совершаемых с использованием информационных технологий».

Как сообщили в пресс-службе детского омбудсмена, специалисты планируют обсудить проблемы защиты детей от насилия и жестокости в Интернете, определить пути взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества в вопросах обеспечения информационной безопасности детей.

В круглом столе предполагается участие представителей Законодательного Собрания Иркутской области, Правительства Иркутской области, исполнительных органов государственной власти Иркутской области, прокуратуры Иркутской области, Следственного Управления СК РФ по Иркутской области, Главного управления МВД РФ по Иркутской области, Областного детского парламента, Областного родительского собрания, ВУЗов, детских и молодежных общественных организаций.

Организаторами мероприятия выступают уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова совместно с Общественной палатой Иркутской области региональным отделением РСМ.