03.02.2012 12:00
Рубрики
Территории
Теги
#Оса
03.02.2012 12:00

В поселке Оса планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс планируют построить в поселке Оса.

Как сообщил «Областной» заместитель мэра района по строительству и ЖКХ Владислав Максименко, с планами строительства нового спортивного сооружения район входит в долгосрочную целевую программу Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011-2015 годы.

Проект спортивного сооружения в Осе аналогичен проекту ФОКа, построенного в Свирске. Здание ФОКа в Свирске включает универсальный спортивный зал, где спортсмены смогут заниматься баскетболом, волейболом, большим теннисом, гимнастикой и аэробикой. Там же построены вспомогательные помещения: гардеробная, душевые, кабинет медсестры, помещение для тренеров и администрации. В зале единовременно смогут заниматься 40 человек, трибуны оборудованы на 100 посадочных мест.

Чтобы планы стали реальностью, администрация Осинского района подготовила проектно-сметную документацию.

– Мы ходатайствуем перед областным правительством, чтобы строительство ФОКа в Осе включили в программу уже в 2012 году, – отметил Владислав Максименко.

Всего за период действия программы в районах Иркутской области планируется построить и реконструировать 15 физкультурно-оздоровительных комплексов.