Усольчане справили новоселье

Сразу восемь усольских семей справили новоселье 30 января, получив ключи от квартир в новеньком двухэтажном доме.

На его строительство по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на период до 2019 года» и аналогичной муниципальной программе было направлено около 8,5 млн рублей.

Поздравить новоселов в Усолье-Сибирское приехали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Губина и Геннадий Нестерович.

– Пусть ни такими темпами, как хотелось бы, но все же усольчане по программе переселения из ветхого и аварийного жилья получают новые квартиры. В декабре 2010 года сданы в эксплуатацию три новостройки. Еще раньше, в 2008–2009 годах были построены три дома, – отметила Наталья Губина.

Она также добавила, что ветхих и аварийных домов в городе остается немало. В прошлом году в реестре ветхого и аварийного жилищного фонда было зарегистрировано 246 домов. Глава администрации Усолья-Сибирского Александр Фортунов в свою очередь заверил, что администрация прилагает все усилия для того, чтобы и дальше в городе строились новые дома.

Депутат ЗС Геннадий Нестерович поздравил счастливых владельцев новых квартир, пожелав, чтобы на новом месте у них складывалось все хорошо.