«Роснефть» хочет льготы по налогу на прибыль

Президент НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев обсудили планы по расширению сотрудничества и увеличению экономического эффекта для области от развития предприятий компании, расположенных в регионе, а также вопрос предоставления дополнительных льгот для «Роснефти», говорится в сообщении нефтяной компании.

Вопрос о льготах касается распространения действия закона о пониженных ставках налога на прибыль, утвержденного и подписанного губернатором области в конце прошлого года. Согласно закону, компании могут рассчитывать на снижение ставки налога на прибыль до 13,5–17% при условии инвестирования крупных финансовых ресурсов в экономику региона.

Вопрос предоставления дополнительных льгот для компании, как отмечается в сообщении, рассмотрит правительство Иркутской области и Законодательное Собрание. В свою очередь, «Роснефть» обеспечит возможность расширения налогооблагаемой базы в рамках своей деятельности, что позитивно скажется на поступлениях в областной бюджет, сообщает РИА «Новости».