В Приангарье изъята самая крупная партия героина

Сотрудниками федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области была изъята самая крупная партия героина В Приангарье за последние несколько лет, около 17,5 кг наркотического вещества. Стоимость такой партии наркотика – более 30 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН, 29 января по оперативной информации наркополицейские задержали жителя города Ангарска, у которого в автомобиле сотрудники обнаружили 213 граммов героина.

Напуганный мужчина заявил оперативникам, что добровольно выдаст героин, который хранится у него дома. Он показал места, где были спрятаны наркотики. Порядка 4 кг наркотика хранилось в квартире, где проживал задержанный с семьей. Еще 13,5 кг были спрятаны в гараже – под покрышками с летней резиной. Героин был упакован в свертки, обмотанные скотчем.

В настоящее время сотрудниками Управления ФСКН России по Иркутской области проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других лиц, причастных к совершению данного преступления. Задержанному предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.