«Ермак» разменял очки с «Зауральем»

В выходные ангарский «Ермак» провел два поединка с «Зауральем» в рамках розыгрыша Высшей хоккейной лиги. Не смотря на то, что курганская команда находится значительно ниже в турнирной таблице, легкой прогулки у ангарчан не получилось, в первом матче «оранжевые» вовсе уступили, а на следующий день сумели одержать победу с минимальным счетом.

После двух периодов на табло светился счет 0:4, ангарские болельщики были в шоке от происходящего. Такого разгрома на домашней площадке «Ермак» не терпел давно. Видимо, в третьем периоде у подопечных Алексея Ждахина взыграло самолюбие, и они смогли двумя заброшенными щайбами хоть немного скрасить горечь поражения.

– Наверное, после трех побед у игроков появилась эйфория, думали, что и «Зауралье» пройдем. Череда ошибок в обороне и привела к такому результату. Тем интереснее будет завтрашний матч, – сказал после игры главный тренер ХК «Ермак» Алексей Ждахин.

На следующий день игра действительно была интереснее. И хотя не было такого обилия голов, как накануне, зато чаще шайбы чаще влетали в ворота гостей. Евгений Чемерилов в первом периоде и Максим Юшков в третьем создали задел для победы. И хотя курганцы отыграли один гол, на большее их не хватило. 2:1 – реванш «Ермака» состоялся.

– Сегодня утром, вместо раскатки, собрал команду и разбирал вчерашние ошибки — это работа в средней зоне, работа на своем пятаке. Была установка сыграть в строго обозначенном ключе. Парни со своими обязанностями справились, – рассказал о работе над ошибками наставник «Ермака».

На данный момент «Ермак» четвертый на «Востоке». Впереди вояж в Казахстан, где ангарчане в пятницу сыграют с «Нефтяником».