25.01.2012 16:00
Рубрики
Общество
25.01.2012 16:00

В Иркутске создана служба по розыску потерянных животных

В Иркутске открылась служба  по розыску потерянных  животных под названием «Потеряшка». Ежедневно в службу поступает до десяти звонков о потерянных домашних любимцах. 

Как сообщила «Областной» координатор проекта Юлиана Морозова, служба организована для того, чтобы помочь встретиться домашним питомцам и их хозяевам. Потеря домашнего любимца  зачастую становится бедой в семье, потому что сильнее всего от потери страдают дети, уверены в службе. 

По словам сотрудников необычного сервиса, в день принимается до 10 звонков. В службу обращаются горожане, нашедшие чужих животных, а также потерявшие своих. В единую электронную базу стекается вся информация, отслеживаются совпадения. 

Служба бесплатная и добровольная, заключается в ведении базы, ее пополнении и выдаче информации по запросу. По собственной инициативе и на свои средства сотрудники службы размещают информацию на разных ресурсах, помещают объявления в газетах, расклеивают бумажные оповещения. При этом работники службы контактируют с приютами для животных и организациями по их защите.

Телефоны службы 982-975 , 8-964-653-01-56.