«Локо-Ангара» бесславно выступила в Нижнем Новгороде

Волейболистки иркутской команды «Локо-Ангара» сыграли два матча в рамках Высшей лиги «А» в Нижнем Новгороде с местной «Спартой». К сожалению, набрать хотя бы одно очко железнодорожницам не удалось. Они уступили в обеих встречах 0:3 и 1:3.

Главный тренер иркутянок Александр Леонов рассказал, что первая встреча протекала в достаточно равной игре. Во всех трех партиях наши девушки вели, но их не хватало на концовки – каждый раз соперницы догоняли и обгоняли нашу команду. Вторая игра, кроме заключительной партии, проходила по примерно тому же сценарию. Стартовый сет наши волейболистки даже выиграли. А в заключительном, проигранном «вчистую» сете у команды просто кончились силы – сказался длительный перелет, акклиматизация и крайне ограниченные возможности к заменам, – сообщает клубный сайт «Локо-Ангары».

Иркутянки после этих поражений опустились на седьмое место, пропустив вперед «Спарту» и «Ленинградку». В следующие выходные подопечным Александра Леонова предстоят игры в Обнинске с одним из аутсайдеров чемпионата.