«Байкал-Энергия» упустила победу

«Байкал-Энергия» в рамках очередного тура розыгрыша Суперлиги по хоккею с мячом принимала новосибирский «Сибсельмаш». Гости располагались на строчку выше в турнирной таблице, и обогнать их было делом принципа в преддверии серии плей-офф. Победа иркутян была близка, но в итоге они ее упустили на последних минутах.

Первыми забил «Сибсельмаш», умело использовав розыгрыш углового удара. И только на 37-й минуте иркутянам удалось распечатать чужие ворота. Максим Гавриленко, выйдя один на один с вратарем, позволил «Байкалу» сравнять счет. Вскоре его почин поддержал Александр Егорычев – 2:1. Однако победный результат не продержался до перерыва, гости в концовке первого тайма в сутолоке у ворот затолкали мяч в сетку.

Вторая половина встречи была еще менее результативной. На 60-й минуте Александр Насонов вывел свою команду вперед, и «Байкал» стал больше играть на удержание счета. И все же довести матч до победы не удалось, за две минуты до финального свистка новосибирцы отыгрались и отобрали очки у хозяев. 3:3 – результат, который больше устроил гостей.

-По игре — как говорится, бились-бились и не добились. На мой взгляд, мы сегодня больше заслужили победу. Пропустили два гола «в раздевалку» — в первом тайме и в конце игры. Будем готовиться и играть дальше, – резюмировал и.о. главного тренера ХК «Байкал-Энергия» Василий Донских.

«Байкал» по-прежнему седьмой и поправить свое турнирное положение он сможет уже только через полмесяца, когда после чемпионата мира возобновится розыгрыш Суперлиги. В эту паузу руководство команды намерено рассмотреть вопрос, стоит ли со своего стадиона «Рекорд» возвращаться играть на арену «Труд», где обещают создать должные условия для проведения хоккейных матчей.