«Байкал-Энергия» доигралась до победы

Во вторник в Иркутске состоялась встреча между «Байкал-Энергией» и «Уральским трубником» из Первоуральска. Проиграв три последние матча и лишившись главного тренера, иркутские хоккеисты жаждали наконец-то победить. Это им удалось, правда, переломить ход неудачно складывающейся игры «бело-синие» сумели только во втором тайме.

– С каким настроением сегодня выходили игроки, все-таки они долгое время проработали с Евгением Ерахтиным? Что за акция с бритыми головами? – спросили у нового наставника «Байкал-Энергии» Василия Донских после матча журналисты.

[EXP]

– Побрились восемь человек, сказали, что на девятом машинка сломалась. Это их решение, они вправе так сделать, поддержали главного тренера, – поведал Донских.

Побритая команда начала встречу с пропущенного мяча. Как отметит потом Василий Донских, он не ожидал такой прыти от гостей. На помощь пришел стандарт, Анатолий Храпенков отквитал гол после розыгрыша углового удара. А Александр Насонов вывел хозяев вперед – 2:1. Впрочем, уйти на перерыв в роли лидеров иркутянам не удалось, первоуральцы заработали пенальти и успешно его реализовали.

Второй тайм стартовал с обмена забитыми мячами, а затем инициативу прочно захватили подопечные Василия Донских. Голы Голубкова, Черных и Насонова позволили иркутской команде одержать уверенную победу – 6:3.

– Сегодня «Уральский трубник» показал не ту игру, которая была в Первоуральске, мне понравилось их движение, самоотдача. Честно сказать, мы не ожидали, что они будут так прессинговать, практически не дадут нам поднять голову. Мы предполагали, что они откатятся, и мы будем развивать атаки со своей половины на свободном месте, но мы ошиблись. Может быть, поэтому не получился первый тайм, – прокомментировал игру и.о. главного тренера ХК «Байкал-Энергия».

– Игра сегодня шла на скоростях, мяч в центре поля практически не держался. Настрой у наших ребят был сумасшедший. Установка была: как можно меньше передач «под себя» и поперечных, только вперед. Последние 15–20 минут подвели итог всей игре, я думаю, играли бы дальше – были бы еще голы, – добавил Василий Донских.

Одержанная победа не позволила иркутянам поправить турнирное положение, команда по-прежнему находится на седьмом месте. Следующая игра для «Байкал-Энергии» также будет домашней, сегодня в Иркутск приедет новосибирский «Сибсельмаш».

В других матчах зафиксированы следующие результаты: «СКА-Нефтяник» – «Сибсельмаш» – 5:3, «Родина» – «Зоркий» – 3:7, «Динамо-Москва» – «Старт» – 12:4, «Енисей» – «Динамо-Казань» – 6:3, «Кузбасс» – «Волга» – 7:6.

[/EXP]

Турнирная таблица суперлиги по хоккею с мячом

(нажмите, чтобы развернуть изображение) 

{media:image id=”5526″}