Филиал ВТБ поставил первый сейф автоматический инкассации

Иркутский филиал банка ВТБ ввел новую услугу для клиентов – автоматический сейф инкассации. Он установлен в Торговом комплексе Иркутска. Предполагается, что воспользуются автосейфом не только предприятия – арендаторы площадей в ТК, но и те, что располагаются в непосредственной близости от него. Новая услуга позволит клиентам банка оптимизировать расходы по инкассации денежной выручки.

– Это первый автосейф банка ВТБ не только в Иркутске, а вообще в филиальной сети, – рассказала Александра Макарова, управляющий иркутским филиалом ВТБ. – В зависимости от эффективности его работы мы примем решение о целесообразности установки таких аппаратов в других точках города. Мы рассчитываем, что автоматический сейф поможет в привлечении новых корпоративных клиентов из числа малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.

ОАО «Банк ВТБ» и его дочерние банки (Группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей банковские услуги в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Основным акционером ВТБ является правительство России, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Иркутский филиал ВТБ создан в декабре 1992 года. Клиентская база филиала – более 2,3 тыс. клиентов, представляющих все отрасли экономики и бизнеса Приангарья, а также муниципальные органы власти. Группа ВТБ в регионе представлена 18 точками продаж, из которых один филиал ВТБ, 15 операционных офисов ВТБ 24, представительства «ВТБ Страхования» и «ВТБ Факторинга».