В Байкальске пройдет всероссийский фестиваль сноубордистов «Броуновское движение-2012»

Четыре дня сноубордисты со всей России будут покорять склоны  на горе Соболиной. С 6 по 10 февраля в Байкальске пройдет традиционный  всероссийский фестиваль сноубордистов.

 Как сообщил «Областной» начальник горнолыжной базы Евгений Вяткин, в России растет популярность экстремальных видов спорта. Фестиваль «Броуновское движение» проводится в Иркутской области с 2004 года, его  организует новосибирская группа спортсменов с одноименным названием.

 – Ежегодно на фестиваль съезжаются любители этого вида спорта от Калининграда до Владивостока. В первый год приехало 30 участников, а в прошлом году было уже 80. Ожидается, что в нынешнем фестивале примут участие не менее 50 сноубордистов со всех регионов страны, – рассказал Евгений Вяткин.

 Ранее для участников снежных соревнований выделяли отдельную трассу. В этом году такой заявки от организаторов фестиваля пока не поступало. Ожидается, что программа фестиваля останется неизменной – сноубордисты будут показывать на склонах горы Соболиной высокий класс,  обмениваться опытом, общаться. Возможно, по опыту прошлых лет, пройдут соревнования на выявление лучшего сноубордиста фестиваля.