Учительница заставляла первоклассника стоять голым перед другими детьми

В Усолье -Сибирском к уголовной ответственности привлечена учительница начальных классов школы – интерната санаторного типа. По версии следствия, 50-ти летняя женщина систематически била 7-ми летнего мальчика и даже заставляла его стоять голышом перед одноклассниками. В Следственном комитете в отношении педагога возбуждено уголовное дело за истязание.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении 50-летней учительницы начальных классов школы-интерната санаторного типа № 4 города Усолья-Сибирского. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

С заявлением в правоохранительные органы обратилась жительница города Усолья-Сибирского. Она утверждает о том, что в период с сентября по ноябрь 2011 года в школе-интернате учитель систематически наносила побои ее 7-летнему сыну, который являлся учеником 1 класса данного интерната.

 – В ходе доследственной проверки были получены свидетельские показания и другие доказательства о противоправных действиях педагога. Так, в частности,  у следствия имеются сведения о том, что в один из дней учитель поставила мальчика раздетым донага перед одноклассниками, оскорбляла его, унижая честь и достоинство ребенка. Также подозреваемая в присутствии других детей призывала их не общаться с мальчиком, – сообщает подробности старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.

Подозреваемая имеет два высших образования, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Следователь Следственного комитета вышел с ходатайством перед судом об отстранении учителя от должности.В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.