В Братске установлены актированные дни

В морозы школьники могут оставаться дома

Резкое понижение температуры на территории города Брастка прогнозируют  метеорологи службы ГО и ЧС. По информации синоптиков, температура в ближайшее время опустится до -40. Морозы продлятся до 21 января. Максимально низкая температура, которую ожидают в эти дни -44 градуса.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в связи с надвигающимися морозами в школах и детских садах города вводятся актированные дни. Согласно приказу департамента образования, ученикам младших классов разрешается не посещать занятия уже при -30 градусах. При морозах от -35 разрешено оставаться дома и ученикам 5 – 9 классов. Для старшеклассников актированные дни вводятся только при температуре от -40. Также введено ограничение на проведение уроков физкультуры на улице:  до -18 для младших классов и до – 21- для всех остальных учащихся.

Дошкольные образовательные учреждения также будут работать при любом морозе. Однако уже при -30 ребенка можно оставить дома. В этом случае оплату за сад с родителей брать не будут.