15.01.2012 21:30

Конкурс «Традиции и обычаи моей семьи» пройдет в Приангарье

Областной конкурс творческих работ «Традиции и обычаи моей семьи» пройдет в рамках областного фестиваля детского творчества «Алтан Туя» с 16 января по 5 марта в Приангарье. Об этом газете «Областная» сообщила ведущий специалист инновационного и информационного отдела Центр культуры коренных народов Прибайкалья Надежда Елтомоева.

По ее словам, конкурс направлен на углубление интереса к историко-культурному наследию своей семьи, формирование у детей навыков исследовательской деятельности, воспитание понимания неразрывной связи между поколениями, как необходимого условия развития человеческой культуры. и проводиться при поддержке Центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Работы принимаются по трем номинациям: доклад, исследовательская работа; видеофильм; произведения декоративно-прикладного искусства (поделки в различной технике). В конкурсе могут принять участие ребята от 11 до 17 лет.

Среди участников будут учащиеся общеобразовательных школ, школ-интернатов, внешкольных учреждений, домов творчества, а также дети, находящиеся на домашнем обучении. Уточняющую информацию можно получить у ведущего методиста Центр культуры коренных народов Прибайкалья Евгении Калиновны Ханхасаевой, тел. 380-140 и у методиста Центр детско-юношеского туризма и краеведения Марии Ивановна Лукиной, тел.  208-797.