13.01.2012 22:45

С вами говорит президент

Как можно поздравить близких с праздником

На этой неделе россияне отметят старый Новый год. Как показывает практика, для многих этот праздник важен так же, как и сам Новый год. О том, как можно поздравить близких с применением новых технологий, рассказывает корреспондент «Областной» Роман Предеин.

Начнем с того, что дорогих вам людей может поздравить президент России – конечно, это не будет он сам, а, скорее, сгенерированный голос. Предоставлением таких услуг занимаются отдельные компании, которые вполне можно найти с помощью gоogle – голосовое поздравление от президента стоит в топе поисковика. На сайте указываем номер телефона человека, которого необходимо поздравить, задаем время отправки, отправляем сгенерированный sms-код. Стоимость такой услуги обычно составляет 80–90 рублей.

Еще можно поздравить человека с помощью короткого сообщения – оно появится прямо на экране коммуникатора получателя, заслонив собой все остальные графические элементы. При этом сообщение будет анонимным до тех пор, пока получатель не сохранит его и не посмотрит отправителя во входящих на сим-карте. Чтобы добиться желаемого результата, нужно перед сообщением написать следующее: #flash #.

Для близкого человека в канун праздника можно создать сайт – он будет посвящен именно ему и никому другому. Обычный сайт сегодня может сделать каждый, и это не преувеличение. Для этого есть несколько известных бесплатных серверов, которые предоставляют такую возможность. Самым дружелюбным к пользователю нам показался ru.jimdo.com

Все, что от вас требуется, это зарегистрироваться, выбрать адрес сайта, который мы хотим сделать и, собственно, сделать его в элементарном визуальном редакторе. Посмотрите, как газета «Областная» поздравила вас на ogirk.jimdo.com

Иногда случается, что самый важный для нас человек находится очень далеко. Но если у него есть доступ в интернет, проблему расставания можно решить посредством современных технологий. Первое, что приходит в голову, это аудиовизуальная связь с помощью программы Skype, но насколько это решение является оригинальным? Есть другой вариант. Если вы и ваш близкий человек без ума от компьютерных игр, то решение напрашивается само собой.

World of Warcraft или Linage 2, самые известные онлайновые ролевые игры, вполне подойдут для того, чтобы сделать человеку подарок в виртуальном мире или придумать в нем оригинальное событие. В играх вполне можно съесть праздничный торт с сотней «товарищей по оружию», слепить снеговика или напиться насмерть элем – все будет хорошо показано и нарисовано.

Материал более подробно представлен в блоге автора. Читать текст в блоге Романа Предеина?

Да Нет