«Байкал-Энергия» уступила «Енисею»

Иркутская «Байкал-Энергия» в очередном туре розыгрыша Суперлиги по хоккею с мячом принимала дома «Енисей» из Красноярска. В этом матче вышла упорнейшая борьба, чаша весов могла склониться и в ту и другую сторону. И все же больше повезло гостям.

Больше половины первого тайма команды никак не могли поразить ворота друг друга. Только на 27-й минуте Тимофей Безносов сумел вывести «Байкал-Энергию» вперед. Правда, иркутяне недолго выступали в роли лидеров, уже через 11 минут выигрывали гости – 2:1. Но на перерыв команды ушли при равенстве в счете, гол на свой баланс записал Павел Дубовик.

Второй тайм удачнее начали красноярцы, они доказали, что по праву являются одними из фаворитов российского чемпионата, дубль Бондаренко создал большой гандикап для гостей. Титаническими усилиями «Байкал» практически спас встречу усилиями Максима Блема и все того же Дубовика. Но Сергей Ломанов, лидер сборной России обрушил все надежды иркутских болельщиков – 4:5.

– Снег уравнял скорости, «Енисей» — более скоростная команда, поэтому, может быть, для нас такая погода была выгодной, – прокомментировал игру наставник ХК «Байкал-Энергия» Евгений Ерахтин. – Но у нас есть и скоростные игроки, такие как Дубовик, Шадрин, для них на таком льду очень тяжело играть. В основном, мы построили игру на верховых передачах, хотя пытались играть и низом. Но сегодня общекомандный уровень «Енисея» выше, чем наш, это и сказалось на результате. Надо было забивать те моменты, которые мы создали. «Енисей» же забивал именно тогда, когда это было нужно.

После этой встречи красноярская команда возглавила турнирную таблицу чемпионата страны, иркутяне же по-прежнему остались на седьмой строчке, имея в своем активе 25 очков после 16 проведенных матчей.