Депутаты думы Ангарского района утвердили бюджет

27 декабря депутаты думы Ангарского муниципального образования (АМО) единогласно утвердили бюджет на 2012 год. Общий объем доходов составит 2,8 млрд рублей, расходов 3,016 млрд рублей, дефицит бюджета составит 169,3 млн рублей. Совокупный долг АМО на 1 января 2013 года составит 169,3 млн рублей.

Как пояснили в администрации, доходы бюджета Ангарского муниципального образования на 2012 год прогнозируются в сумме 2,84 млрд рублей, что на 231 млн рублей выше прогнозных показателей 2011 года. При этом налоговые и неналоговые доходы составят 1,69 млрд рублей.

Основными приоритетами при формировании расходной части казны стали выплаты заработной платы работникам учреждений, финансируемых из бюджета Ангарского муниципального образования, исполнение муниципальных программ, оплата коммунальных услуг, питания и медикаментов, проведение капитальных ремонтов.

Сумма расходов, заложенных на реализацию 18 муниципальных целевых программ, составит 194,4 млн рублей. По результатам рассмотрений, объем средств, направленных в адресную инвестиционную программу, составил 62,8 млн рублей из средств бюджета АМО, что на 32,3 млн рублей больше прогнозных цифр.

В инвестиционную программу, в частности, вошла разработка проектно-сметной документации на строительство детских садов в 55-м квартале Ангарска, в 29 микрорайоне города, в поселке Мегет, формирование фонда служебного жилья, корректировка проекта по строительству школы в 7А микрорайоне, реконструкция здания в рабочем поселке под поликлиническое отделение.

Как сообщили в АМО, расходы, заложенные в бюджет 2012 года на проведение капитальных ремонтов объектов муниципальной собственности, составят 93,6 млн рублей – это на 22,3 млн рублей больше по сравнению с прошлым годом.