26.12.2011 16:30

«Ермак» обыграл лидера ВХЛ

Ангарский «Ермак» порадовал своих болельщиков в заключительных в уходящем году домашних матчах в рамках Высшей хоккейной лиги. Подопечные Алексея Ждахина принимали лидера Восточной конференции и всего чемпионата – «Рубин» из Тюмени. Мало, кто наделся, что ангарчане сумеют зацепить хотя бы очко в двух играх, однако им удалось повергнуть фаворита, правда, только в первой встрече.

Стартовый поединок «оранжевые» начали лучше некуда. В начале второго периода они вели уже со счетом 2:0. Но лидер есть лидер, и тюменцам сначала удалось сократить разрыв, а затем и сравнять результат. К радости зрителей, на 58-й минуте Сергей Чубыкин поразил ворота гостей, и «Ермак» вырвал победу.

– Победа в сегодняшней игре досталась за счёт твердости характеров каждого игрока. Вся команда сыграла, как монолит. Претензий к хоккеистам у меня сегодня нет, – сказал после игры главный тренер ХК «Ермак» Алексей Ждахин.

К сожалению, на следующий день у ангарчан сил уже не хватило. Хотя поначалу хозяева вновь вели в счете, и, причем также 2:0. Но на этот раз фортуна была на стороне «Рубина», который легко отыграл гандикап, а затем довел матч до победы.

В настоящий момент «Ермак» расположился на четвертом месте в Восточной конференции ВХЛ, имея в своем активе 56 очков. Следующую игру «оранжевые» проведут уже после Нового года.