22.08.2011 13:05
Теги
22.08.2011 13:05

Осуждены разбойники, которые убили охранника в магазине Братска

К разным годам лишения свободы приговорены трое жителей города Братска, которые в ноябре 2010 года совершили разбойное нападение на местный торговый центр. Совершая преступление, они застрелили охранника магазина. Среди нападавших был один несовершеннолетний.

4 августа 2011 года Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Сергея Пальчик, Ильи Тимошенко, Илье П., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 (разбой), п. «з» ч.2 ст. 105 (убийство), ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, ношение оружия) УК РФ. 
  Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, приговором суда установлено, что 23 ноября 2010 г. обвиняемые, один из которых не достиг совершеннолетнего возраста, в городе Братске совершили разбойное нападение на магазин ООО Торговый Дом «Сибирь». Угрожая обрезом охотничьего ружья охраннику, они проникли в магазин, однако в подсобном помещении им преградил путь второй охранник и задержал одного из нападавших. Пытаясь скрыться, Пальчик выстрелил в охранника Разуваева, который от полученных телесных повреждений скончался на месте преступления. Пальчик был задержан сотрудниками милиции недалеко от места преступления с обрезом в руках. 
– В ходе судебного следствия подсудимые вину в инкриминируемых им преступлениях признавали частично, пытаясь увести суд по ложному следу, указывали на причастность к преступлению другого лица. Государственному обвинителю удалось представить доказательства, которые неопровержимо доказали факт совершения данных преступлений именно подсудимыми, и убедили суд в их виновности, – сообщает старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов. 
Приговором суда Пальчику назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 
Тимошенко – 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Илье П. – 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу. 
Юлия Мамонтова.