18.07.2011 12:53
Теги
18.07.2011 12:53

В Иркутске задержан похититель канализационных люков

Сотрудники иркутской полиции возбудили уголовное дело по статье 158 «Кража» в отношении подозреваемого в хищениях крышек канализационных люков и люков городской телефонной связи. Мужчина задержан под подписку о невыезде, по данным фактам ведется проверка, сообщает сотрудник пресс-службы УВД Иркутска Дмитрий Забродин.

В полицию  обратились жители микрорайона Ново-Ленино, сообщившие о пропаже канализационного люка во дворе. Выехавшие на место кражи оперативники выяснили, что подозреваемый был на машине «Мицубиси». Всем постам ДПС была передана ориентировка, и через некоторое время предполагаемого злоумышленника  удалось задержать.

В ходе обыска в гараже задержанного было обнаружено 15 люков. По версии оперативников, похищенные люки он разбивал, и по частям сдавал в разные пункты приема металла. Орудовал мужчина в Ново-Ленино и Иркутске-2. Задержанный нигде не работает, на попечении у него находится мать-инвалид.

– Задержанный активно сотрудничает со следствием, – отметил Дмитрий Забродин.

Подозреваемый находится под подпиской  о невыезде,  по фактам кражи ведется проверка. Устанавливается размер материального ущерба. Заведено уголовное дело по статье «Кража», которая предполагает меру наказания в виде лишения свободы, исправительных работ либо штрафа.