18.06.2011 21:32
Рубрики
Общество
Теги
18.06.2011 21:32

Иркутский блогер получил сибирскую премию «БлогБест»

Сегодня в Новосибирске в рамках конференции «Новоблогика» были подведены итоги премии «БлогБест». По результатам открытого голосования и мнению жюри, лучший текстовый блог в Сибири ведет ЖЖ-юзер dadson.

По словам одного из членов жюри конкурса Сергея Шмидта, иркутского блогера langobard’a, отборочная комиссия высоко оценила блог dadson’a «Теория практического пустословия».

– У dadson’a совершенно особенные мыслеобразовательные и стилеузнавательные тексты. Его стиль сложно перепутать с другим, а, когда дочитываешь его запись до конца, хочется подумать. И я уверен, что человек, который способен продуцировать новые мысли, всегда будет в «топе». Приятно, что даже новосибирцы не стали продвигать своих блогеров, а единодушно поддержали dadson’a, – заметил Сергей Шмидт.

Сам победивший автор пока еще только осваивается с мыслью о премии и рассматривает ее, «как крупный аванс, который надо будет долго отрабатывать».

– Плиний Старший когда-то сказал гениальную в своей ёмкой динамичности фразу: «Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным». Любому пишущему человеку необходимо вырезать этот афоризм на тыльной стороне ладони. Мне лестно, что такое количество людей посчитало меня достойным кандидатом. И за всё спасибо именно им. Не питаю иллюзий по поводу присуждённого приза, я знаю много людей действительно достойных его больше меня, просто так получилось, что я впервые в жизни внезапно оказался в тренде, – сказал dadson.