07.04.2011 12:52
Рубрики
Территории
07.04.2011 12:52

В Нижнеудинском районе построят новую ЛЭП

В Нижнеудинском районе  планируется строительство новой ЛЭП-500 от Тулуна до Нижнеудинска. Как сообщил первый заместитель мэра Сергей Куклин, в районе начал работу Братский завод ферросплавов по добыче и переработке кварцитов Уватского месторождения.

Сегодня идет доразведка, произведены первые плавки. Перспективу разработки месторождения специалисты оценивают как очень хорошие. Завод ферросплавов планирует создать в районе перерабатывающее предприятие.  Кроме того,  в район зашла золоторудная компания, которая  начинает разведку на территории. С созданием новых предприятий району требуются дополнительные энергомощности, поэтому встал вопрос о строительстве высоковольтной линии электропередач. Инвесторы готовы поддержать стратегический план развития территории, сообщил Сергей Куклин. Сегодня ОАО «ИЭСК» Западные электрические сети проводят мониторинг о суммированных нагрузках по электроснабжению для недропользователей

В ближайшее время в районную администрацию будет представлено предложение по организации электроснабжения по существующим сетям и по проектным решениям.