31.03.2011 16:35
31.03.2011 16:35

Задержаны трое братчан, которые подозреваются в убийстве водителя – дальнобойщика

В  Братске раскрыто убийство водителя-дальнобойщика. Труп 48-ми летнего мужчины со следами огнестрельного ранения был обнаружен в кабине грузовика 25 марта в Падунском районе города. В ходе оперативно – следственных мероприятий были установлены трое подозреваемых, в их числе один подросток. Следствие считает, что они напали на  водителя  с целью ограбления.

Следственными органами Следственного комитета по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего Евгения Чепака, 53-летнего Михаила Мисорина и 17-летнего подростка, чье имя не разглашается в силу его несовершеннолетия. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 марта 2011 года в Падунском районе города Братска в кабине грузового автомобиля с огнестрельными ранениями было обнаружено тело 48-летнего водителя. Установлено, что он занимался доставкой мясопродуктов по торговым центрам городов Иркутской области.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, в ходе следственно-оперативных мероприятий были установлены подозреваемые в совершении данного преступления: Чепаков, Мисорин и подросток. Они были задержаны сотрудниками полиции. По версии следствия, злоумышленники совершили разбойное нападение на водителя-дальнобойщика с целью ограбления.

Суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета и избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  Расследование уголовного дела продолжается.