30.03.2011 12:00
Рубрики
Спорт
Теги
#танцы
30.03.2011 12:00

«Байкал-данс» остался за иркутянами

28 золотых медалей из 37 возможных завоевали иркутяне на завершившемся XIX Всероссийском танцевальном фестивале «Байкал-данс – 2011». Помимо этого еще четыре высшие награды у других представителей Иркутской области – две в активе устьилимцев и по одной у Братска и Ангарска. Из других регионов лучшими стали танцевальные пары Бурятии, которые заняли три первых места.

В наиболее престижных зачетах – взрослом рейтинговом турнире по европейской и латиноамериканской программе – золото поделили спортсмены Красноярска и Иркутска. В европейских танцах стали первыми танцоры с берегов Енисея Анна Рожкова и Семен Яценко. Иркутяне Анастасия Кащенко и Илья Белобородов завоевали второе место, «бронза» – у московской пары Софии Щипоской и Павла Рысина.

По программе «латина» вновь наградой отметилась иркутская пара Кащенко–Белобородов, на этот раз золотой, а их принципиальные соперники красноярцы Рожкова–Яценко стали вторыми. Бронзовая медаль у представителей Северска Томской области Валентины Маркиной и Артема Турченко.