17.03.2011 18:55
Теги
17.03.2011 18:55

Поликлинику ИНЦ СО РАН пытались заминировать

Сегодня утром в милицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что здание поликлиники в Академгородке заминировано. Через несколько минут к месту прибыли подразделения ГУ МЧС России по Иркутской области, УВД по городу Иркутску и другие службы. Об этом сообщает пресс-служба УВД по городу Иркутска.

Около восьми утра в здании началась проверка. Рядом с поликлиникой находился стационар, поэтому пациентов оттуда тоже пришлось эвакуировать. Однако взрывного устройства специалисты не обнаружили. Уже в десять утра поликлиника снова начала принимать пациентов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Оперативникам удалось выяснить, что неизвестный звонил из телефонного автомата.

Напомним, что это уже не первая ложная тревога. Вчера поступило сообщение о том, что заминировано здание НИ ИРГТУ, на прошлой неделе по такому же сообщению на наличие взрывного устройства проверялось здание БГУЭП. В обоих случаях взрывных устройств не обнаружено. Эти случаи специалисты никак не связывают с сегодняшним.

– Сообщения о заминировании университетов поступали через интернет, а про поликлинику сообщали по телефону, – отметила руководитель пресс-службы УВД по городу Иркутску Инга Шайдурова.