16.03.2011 13:51
Теги
16.03.2011 13:51

На пожаре в Ольхонском районе погиб пенсионер

Сегодня утром в деревне Бугульдейка загорелся жилой дом. На момент прибытия пожарных  дом, летняя кухня, баня и гараж были целиком охвачены в огнем, произошло обрушение потолочного перекрытия и кровли. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в ходе  разбора строительных конструкций, обнаружен обгоревший труп хозяина дома, пенсионера 1948 года рождения.

Причина гибели мужчины – сон. По словам дознавателя ОНД по Ольхонскому району, рассматриваются две версии причины пожара – неосторожное обращение с огнем (курение в постели) и неисправность электрообогревателя. В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия.

Между тем, согласно статистическим данным МЧС, за январь и февраль 2011 года, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования — основные причины возникновения пожаров в Иркутской области. 222 пожара произошли из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении – 29 пожаров,  181 возгорание возникло из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования. Всего за первые два месяца 2011 года в Приангарье произошел 591 пожар.