09.03.2011 14:02
Текст
Юрий Юдин
Теги
#суд
Текст:
Юрий Юдин
09.03.2011 14:02

Суд над Анной Шавенковой объявил перерыв до 11 марта

Кировский райсуд Иркутска в среду объявил перерыв до 11 марта в рассмотрении дела Анны Шавенковой, сбившей в декабре 2009 года двух человек на тротуаре, тогда же суд может объявить приговор в отношении подсудимой, сообщил журналистам защитник пострадавшей стороны Виктор Григоров.

Авария по вине Шавенковой произошла  в декабре 2009 года, когда ее автомобиль  на большой скорости вылетел на тротуар в Иркутске и сбил Юлию и Елену Пятковых. Елена впоследствии скончалась, Юлия стала инвалидом. Суд первой инстанции в августе приговорил Шавенкову к трем годам в колонии-поселении с отсрочкой до 2024 года, но облсуд отменил это решение и вернул его на новое рассмотрение в Кировский райсуд.

В декабре прошлого года суд удовлетворил ходатайство защиты Шавенковой о проведении психолого-психиатрической экспертизы и приостановил производство по делу. В январе иркутский областной психоневрологический диспансер признал Шавенкову вменяемой.

По словам Григорова, в среду состоялись судебные прения. «В пятницу подсудимой предоставят последнее слово. Тогда же возможно вынесение резолютивной части приговора», – сказал Григоров. По его словам, прокурор требует назначить Шавенковой наказание в виде 2 года 6 месяцев  лишения свободы в колонии поселения с отсрочкой исполнения в 14 лет.


Следите за обновлениями новостной ленты в режиме реального времени с помощью нового rss-виджета “Областной” прямо на стартовой странице Яндекс!

 

Газета “Областная”

Официальный виджет сайта газеты “Областная”

добавить на Яндекс