09.03.2011 13:35

«Локо-Ангара» поделилась победой с соперником

В праздничные дни волейбольная команда «Локо-Ангара» провела два домашних поединка со «Спартой» из Нижнего Новгорода. Оба коллектива находятся в середине турнирной таблицы и по классу примерно равны, но фактор своей площадки и поддержки болельщиков должен был помочь железнодорожницам. К сожалению, помогло только наполовину.

Первый поединок не задался только на старте, иркутянки уступили дебютную партию «Спарте» со счетом 21:25. А затем подопечные Александра Цевелева перехватили инициативу и стали методично переигрывать соперниц. 25:23, 25:18, 25:21 – общая победа в матче 3:1.

На следующий день ситуация на площадке складывалась прямо противоположно предыдущей встрече. Иркутские волейболистки легко взяли стартовый сет – 25:17. А затем случилось непонятное, «Локо» безобразно отыграл вторую партию – 17:25, но все еще можно было поправить, если бы не случайная ошибка тренера хозяев, который в протоколе указал неправильную расстановку игроков. К сожалению, сами игроки эту оплошность исправить не смогли, и не наладили игровые связи. 22:25, 25:27 в последующих сетах,  и как итог, обидное поражение – 1:3.

– С себя вину не снимаю, виноват! – сообщил на официальном сайте www.5-games.ru команды главный тренер ВК «Локо-Ангара» Александр Цевелев. –  Сказалось напряжение на площадке и около нее, ни как не мог решить – кого же поставить в старт, вот и совершил описку, а исправлять нельзя в отличие от игроков, которые свои ошибки в игре исправить и могут и должны.

На данный момент «Локо-Ангара» занимает седьмое место в Высшей лиги чемпионата России. Очередные матчи наша команда проведет 12 и 13 марта в столице с местным «Лучом», являющимся аутсайдером волейбольного первенства.

Следите за обновлениями новостной ленты в режиме реального времени с помощью нового rss-виджета “Областной” прямо на стартовой странице Яндекс!