09.03.2011 13:29

«Иркут» все дальше от «восьмерки» сильнейших

Баскетбольный клуб «Иркут» никак не может зацепиться за восемь лучших команд Суперлиги, чтобы обеспечить себе участие в серии на выбывание. Правда сделать это весьма непросто, иркутяне проводят длинное гостевое турне, а побеждать на выезде удается крайне редко. Вот и в двух последних поединках с «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды у подопечных Евгения Саловарова был шанс зацепить очки, но не хватило самой малости.

Обе встречи, состоявшиеся 7 и 8 марта, в целом шли на равных, но в одной из четвертей каждого поединка у «Иркута» случался провал. В стартовой игре это был второй период, проигранный нашими баскетболистами со счетом 13:22. На следующий день, неудача ждала после большого перерыва, при изначально равном счете иркутяне в третьей четверти отпустили хозяев аж на 16 очков. Ликвидировать такой отрыв было просто нереально.

И это несмотря на высокие снайперские качества иркутских игроков. К примеру, Сергей Токарев в обоих матчах набрал 36 очков, Даниил Соловьев – 33 очка, Андрей Сепелев – 28 очков. К сожалению, их успехи остались просто статистикой, а победы достались менее результативным в индивидуальном плане баскетболистам из Ревды.

«Иркут» по-прежнему девятый в турнирной таблице, от заветной восьмой позиции команду отделяют четыре победы. Следующие матчи подопечные Евгения Саловарова проведут на другом конце страны, иркутяне переезжают с западной части России на Дальний Восток. 21 и 22 марта они сыграют во Владивостоке со «Спартаком-Приморье».

Следите за обновлениями новостной ленты в режиме реального времени с помощью нового rss-виджета “Областной” прямо на стартовой странице Яндекс!