03.03.2011 14:37
Теги
#суд
Текст:
Петр Ящиков
03.03.2011 14:37

Судебные прения по делу Анны Шавенковой назначены на 9 марта

Кировский райсуд Иркутска в четверг отклонил ходатайство защиты Анны Шавенковой, сбившей в декабре 2009 года двух человек на тротуаре, об исключении из материалов дела сразу нескольких доказательств, сообщил журналистам защитник пострадавшей стороны Виктор Григоров.

Автомобиль Toyota Corolla, за рулем которой была Шавенкова, в декабре 2009 года на большой скорости вылетел на тротуар в Иркутске и сбил Юлию и Елену Пятковых. Елена впоследствии скончалась, Юлия стала инвалидом. Суд первой инстанции в августе приговорил Шавенкову к трем годам в колонии-поселении с отсрочкой до 2024 года, но облсуд отменил это решение и вернул его на новое рассмотрение в Кировский райсуд. Шавенкова признала вину.

В декабре прошлого года суд удовлетворил ходатайство защиты Шавенковой о проведении психолого-психиатрической экспертизы и приостановил производство по делу. В январе иркутский областной психоневрологический диспансер признал Шавенкову вменяемой.

По словам Григорова, защита Шавенковой ходатайствовала об исключении из материалов  уголовного дела схемы ДТП, протокола осмотра места происшествия, судебной автотехнической экспертизы, диска, на котором записан  момент аварии.

«Мы были едины с гособвинением: позиция защиты Шавенковой надуманна. Суд отказал в  удовлетворении ходатайства», – сказал Григоров.

По его словам, в среду судебное следствие по делу закончилось, на 9 марта назначены судебные прения.

 


Следите за обновлениями новостной ленты в режиме реального времени с помощью нового rss-виджета “Областной” прямо на стартовой странице Яндекс!

 

Газета “Областная”

Официальный виджет сайта газеты “Областная”

добавить на Яндекс